Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балаково продолжается энергетический кризис

  • 15:35, 2 марта 2001
  • Комментариев[0]
В разгаре очередного заседания бюджетно-финансовой комиссии, прошедшей 1 марта, депутаты узнали, что большинство жилых массивов города только что были отключены от электроэнергии. Это еще больше обострило дискуссию на тему дня - кризис со снабжением Балакова горячей водой и теплом. Вместе с первыми лицами администрации БМО депутаты провели анализ плачевной ситуации, когда долги города за теплоэнергоресурсы растут вопреки всем усилиям городского руководства. Отсюда и строжайшие лимиты, и веерные отключения. "Недостаток средств в 30 миллионов рублей по текущим платежам можно пополнять кредитами, взятыми в банках, чем прошлая власть и злоупотребляла и сбором налогов с тех, кто сознательно уходит от них, - высказался председатель комиссии Павел Ипатов. Минудобрения умудрились так поставить свою работу на почву пресловутого толлинга, что благодаря ему это предприятие ничего не платит в городскую казну, лишь ухудшая экологию. Или предприятия группы "Химекс", которые сознательно ежегодно банкротятся. Сборы налогов с этих предприятий существенно бы улучшили ситуацию, но администрация в этом направлении не работает совершенно. В течение ближайших дней представьте план конкретных действий по выходу из невиданного кризиса. Если депутаты и впредь будут наблюдать за неповоротливостью исполнительной власти, могут последовать и жесткие выводы." "И сегодня, когда у людей нет тепла и света комитет жилищно-коммунального хозяйства разнес новые "дорогие" платежки за квартиру, законность появления на свет которых вызывает сомнения, - продолжил мысль депутата Владимир Смирнов. -Это очень похоже на спланированную акцию со стороны аппарата администрации".
Второй вопрос повестки дня как раз этого аппарата и касался новой структуры администрации БМО. Управляющая делами администрации Татьяна Шошкина представила новую структуру, вызванную необходимостью экономить на собственных расходах. Согласно проекту, Глава БМО имеет на 2 заместителя меньше прежнего, 4 управления превращаются в отделы. Всего же предполагается уменьшить число сотрудников администрации на 20 человек, таким образом, ежемесячно будет экономиться 72 тысячи рублей из фонда зарплаты. Члены комиссии в целом поддержали предложение администрации и проект будет вынесен на утверждение на ближайшее заседание Совета в отличие от структуры аппарата Совета, которую депутаты уже вторично подвергли критике. Теперь каждая депутатская комиссия представит свои варианты структуры аппарата, чтобы прийти в итоге к общему знаменателю. "Деликатным" назвал Павел Ипатов вопрос о заработной плате освобожденных депутатов, размер которой должен утверждать сам Совет депутатов. Председатель Совета Владимир Соловьев предложил систему оплаты ниже той, что рекомендует губернаторское постановление из соображений все той же экономии. Его поддержала депутат Людмила Савочкина. Однако, единодушия в высказываниях депутатов не было. Теперь слово по этому вопросу за всеми депутатами Совета. Был выбран и заместитель председателя комиссии - Владимир Смирнов. Свою деятельность на этой должности он будет вести на общественных началах.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 марта 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x