- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
22═марта 2001 года завершилась рабочая поездка Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко в республику Татарстан.
Сегодня состоялась встреча полпреда Президента Российской Федерации Сергея Кириенко с Президентом республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко заявил, что ему с Татарстаном работается "сложно, но очень интересно, при конструктивной позиции мы всегда найдем правильные решения". Сергей Кириенко высоко оценил достижения республики в области промышленности, особенно в развитии нефтехимии.
Как сказал Минтимер Шаймиев, "наступило время заняться конкретно интеграцией в области нефтехимии на уровне всего округа".
Полномочный представитель Президента РФ также выделил градостроительную политику руководства Татарстана и заявил, что с целью распространения положительного опыта республики в ноябре этого года в Татарстане будет проведено окружное совещание по вопросам градостроительства.
В завершение импровизированной пресс-конференции Минтимер Шаймиев вспомнил, что ровно год назад в Казани находился и.о.президента России Владимир Путин, а сегодня его полномочный представитель в Приволжском федеральном округе. "Благодаря тому, что именно Вы, Сергей Владиленович, руководитель нашего округа, мы можем вместе далеко пойти",- заключил Президент Татарстана. Также Сергей Кириенко осмотрел Благовещенский собор и строящуюся мечеть Казанского кремля, встретился с архиепископом Анастасием и муфтием Гусманом Хазратом, а также посетил Общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в Казани.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













