-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Произошла серьезная авария на энгельсском городском коллекторе
- 08:51, 4 мая 2001
- Комментариев[0]
Когда на энгельсской центральной насосной станции произошла авария - точно
не знает никто. Заметили, что что-то не так только тогда, когда стала
проседать огромная асфальтированная площадь, под которой проходят
коммуникации. К 29 апреля асфальт покрылся огромными трещинами. В
них свободно входит нога. К первомаю стали разваливаться на блоки здания,
стоящие по периферии асфальтовой впадины. По словам руководства МУП
"Энгельсводоканал", других способов выявить аварию у них не было.
Оказывается, лопнула труба диаметром полтора метра, через которую все
канализационные стоки с Энгельса перекачиваются до очистных и водосбросных
сооружений. Вода из трубы и стала размывать грунт. В итоге под асфальтом
образовалось водяное озеро. Чтобы исключить дальнейший размыв грунта, в
водоканале приняли решение - отключить на первомайские праздники во всем
городе воду. Такого Энгельс еще не знал. В ликвидации аварии принимают
участие около десятка строительных организаций Саратова и Энгельса. Ведется
круглосуточное дежурство. Через каждые 6 часов собираются планерки.
Задействовали даже милицию и спасателей. Первые следят за безопасностью
рабочих, а вторые - за зданиями. Стоит хотя бы одному из них обрушиться в
яму - и весь Энгельс окажется затопленным канализационными стоками.
Было принято решение - здания разрушить. Взрывать не стали - побоялись за
коллектор. Поэтому разбирают вручную, уже к завтрашнему вечеру от зданий
должны остаться лишь бетонные пеньки. Специально созданная комиссия по ликвидации этой аварии выяснила, что
здания - независимо оттого, хозяйственные это постройки или офисы
руководства - построены на коллекторе в нарушение всех существующих
нормативов. Сейчас перед
рабочими стоит одна задача - докопаться до труб. Все четыре, в том числе и
та, которая лопнула, погрузились в рыхлый грунт и скорее всего достать их
оттуда не удасться. В любом случае, воду в городе придется отключать еще и
еще.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
-
Вчера, 16:37Новости
-
Вчера, 15:07Новости
-
Вчера, 13:42Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













