В области открывается детская арттерапевтическая мастерская
09:47, 1 июня 2001
Комментариев[0]
2 июня, в культурно-спортивном комплексе "Юность" распахнет гостеприимный полог синий шатер и маленькие эльфы увлекут своих юных зрителей в незабываемое путешествие по маленькой стране большого творчества.
Так начнется реализация первого в Саратове арттерапевтического проекта "Толерантное творчество" (ТТ).
Идея мастерской ТТ участвовала в Международной культурной акции "Музейный пикник-2000", г. Тольятти и поддержана Институтом Открытое Общество (Фонд Сороса).
На основе арттерапевтической мастерской моделируются взаимоотношения многонационального и разноуровневого детского социума, основанные на принципах толерантности (терпимости к инакости другого). Это еще одна ключевая идея проекта, отражающая актуальную проблему детского сообщества. В проект включены оригинальные психотерапевтические методы по развитию рефлексивных способностей детей с целью профилактики их деструктивного поведения. Деятельность детской творческой мастерской - первый арттерапевтический опыт Саратовского Заволжья, который познакомит с "врачеванием искусством" самую широкую аудиторию.
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киноманаЕсли вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!