В Саратове проходит российско-норвежский семинар по законодательству в области медицины
09:43, 8 июня 2001
Комментариев[0]
Российские и норвежские специалисты по управлению медициной обмениваются опытом по развитию законодательства в области здравоохранения.
Специализированный семинар начал
работу в управлении министерства юстиции РФ по Саратовской области. В нем участвуют представители
штаб-квартиры всемирной организации здравоохранения, университета Осло и
российской правовой академии. У норвежской и российской медицины есть общие
черты - государство активным образом участвует в организации медпомощи.
Норвежское медицинское законодательство более совершенно. В России - около 5
тысяч правовых актов, регламентирующих охрану здоровья граждан. Однако в них
много разночтений, а концепция развития медицины в нашей стране не
обозначает перспективы. В течение двух дней норвежцы расскажут о своем опыте
управления медициной - о правах пациентов на получение помощи, о врачебной
тайне и об ответственности чиновников.
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киноманаКорейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.