-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Людмила Викторовна живет во Фрунзенском районе. Но пришла в
- 20:42, 26 июня 2001
- Комментариев[0]
поликлинику Октябрьского - слышала, что здесь принимает хороший гомеопат. За
удовольствие пообщаться со специалистом нетрадиционной медицины пришлось
заплатить. Но это пациентку не смутило.
((СХ 00:10 Людмила Викторовна: это не бесплатное лечение, но я считаю, что
сумма приемлема - где-то около 100 рублей за комплекс))
Десятая поликлиника - пионер в деле оказания платных услуг. Все начиналось
три года назад - за 19 тысяч рублей в вычислительном центре медуниверситета
рассчитали стоимость всех видов дополнительной медпомощи. Прейскурант
утвердили в городской администрации, разрешение оказывать платные услуги
получили в минздраве. Право получать внебюджетный доход далось непросто.
((СХ 00:10 Борис Кокушкин: наше отделение проверяли все - кто только не
проверял - и минздрав, и горздрав, и лицензионная палата))
За деньги здесь то, что не предусмотрено стандартом оказания медицинской
помощи - гомеопатия, иглорефлексотерапия, массаж, косметическая хирургия,
анонимное лечение жителей других районов. Если пациент пожелал пройти
дополнительный курс физиотерапии или по собственной инициативе пройти ЭКГ-
пожалуйста, но за отдельную плату. За счет этих средств дополнительные
услуги получают и те, кто бесплатно лечится в стационаре.
((СХ 00:10 Борис Кокушкин, главврач ММУ Поликлиника 10: гомеопат помимо
внебюджетников оказывает помощь бюджетникам, которые лежат в стационаре))
В прошлом году за платные услуги поликлиника получила 460 тысяч рублей.
Львиную долю истратили на медоборудование, бензин, хозяйственный инвентарь.
В местной лаборатории проблем с реактивами не бывает, а стационар обеспечен
капельницами и физраствором. Остальные заработанные деньги ушли на налоги и
зарплату.
((СХ 00:10 Людмила Юденкова, зав отделением профосмотров: если я работала в
другом отделении и у меня зарплата была 600 рублей, то здесь - 1900 - это
нормально))
Во внебюджетном отделении работают специалисты первой и высшей категории -
мастера своего дела. Им платят хорошую зарплату, а их авторитет прибавляет
доход поликлинике. Но в первую очередь врачи принимают рядовых посетителей
поликлиники - тех, кто не может платить за здоровье. Получается, что за них
это делают более состоятельные пациенты. Елена Беляева, Андрей Хоменко,
новости канала ТелекомТВ.
Картина дня
Времена. Показательная казнь на Красной площади, в Саратове собираются построить фиджитал-центр
Запланирована ещё одна дорога в "Гагарин"
Во второй половине дня возможен дождь
Еще новости
-
Сегодня, 18:18Новости
-
Сегодня, 17:51Новости
-
Сегодня, 17:37Новости
-
Сегодня, 17:19Новости
-
Сегодня, 17:08Новости
-
Сегодня, 16:48Новости
-
Сегодня, 16:35Новости
-
Сегодня, 15:55Новости
-
Сегодня, 15:26Новости
-
Сегодня, 15:01Новости
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана
Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!













