-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Ртищево обладает ресурсами подземных вод высокого качества
- 10:16, 2 июля 2001
- Комментариев[0]
Между тем город не в состоянии обеспечить 45 тысячное население качественной питьевой водой. Такой вывод был сделан на выездной коллегии министерства промышленности. Областные чиновники рассмотрели проблему перехода г. Ртищево на водоснабжение из подземного источника.
В 2001 году правительством области намечено провести геологоразведочные работы и утвердить запасы подземных вод. Проведен конкурс на выполнение этих работ, определены два участка недр, на которых будут построены водозаборы подземных вод. Работы будут вести ФГУГП "Нижневолжскгеология" и ФГУП "Саратовская гидрогеологическая экспедиция". Это даст возможность завершить работы в этом году. Финансирование геологоразведочных работ предусмотрено за счет средств территориального фонда изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы области в объеме 3,6 млн. руб
Картина дня
"Четырнадцатая" сбила девочку на электросамокате
Огонь уничтожил сарай с 17 курами
В город привезут мощи покровителя воинов и целителя
Еще новости
-
Сегодня, 13:22Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 13:09Новости
-
Сегодня, 12:32Новости
-
Сегодня, 12:12Новости
-
Сегодня, 11:49Новости
-
Сегодня, 11:44Новости
-
Сегодня, 11:19Новости
-
Сегодня, 11:04Новости
-
Сегодня, 10:50Новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана
Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.













