-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На филфаке СГУ разрабатывается проект "Служба национальной лингвобезопасности"
- 15:53, 17 июля 2001
- Комментариев[0]
На филфаке СГУ разрабатывается проект "Служба национальной лингвобезопасности", направленный на повышение уровня речевой культуры жителей Саратова и области. Проект будет представлен на региональной ярмарке "Саратов-2001" и обсужден на проектном семинаре "Фабрика идей', проводимом Центром общественных связей "Саратов".
В рамках проекта предполагается создание телефонной и электронной службы, оперативно отвечающей на вопросы, связанные с нормами и правилами использования русского языка, культурой речи, стилистикой. Предполагается также проведение семинаров для работников СМИ, властных и бизнес структур по теории и практике современной коммуникации. Проект призван способствовать повышению навыков речевого общения говорящих на русском языке и гармонизации общения между представителями разных социальных и профессиональных групп.
Картина предыдущего дня
В сотнях домов отключат на сутки воду
Водитель вытолкал из автобуса мальчика с велосипедом. Начата проверка
Жители жалуются на отключение газа
В городе устанавливают камеры на проблемных мусорках
За три часа в Саратове сбили двух женщин и ребенка
Еще новости
-
Вчера, 17:49Новости
-
Вчера, 17:37Новости
-
Вчера, 17:15Новости
-
Вчера, 17:10Новости
-
Вчера, 16:24Новости
-
Вчера, 15:53Новости
-
Вчера, 15:45Новости
-
Вчера, 15:15Новости
-
Вчера, 14:16Новости
-
Вчера, 14:13Новости
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана
Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.













