Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский выпускник ФТЛ победил на олимпиаде по химии в Бомбее

  • 09:25, 24 июля 2001
  • Комментариев[0]
Выпускник 11 класса физико-технического лицея N1 Саратова Александр Ченцов стал победителем 33-й Международной олимпиады по химии в Бомбее (Индия). Это уже вторая победа Александра на олимпиадах такого уровня. Саша в июле 2000 года стал победителем 32-й Международной олимпиады по химии в Копенгагене (Дания). А до этого он был победителем Всероссийской и 34-й Международной Менделеевской олимпиады в Баку. Золотые медали в Дании и в Индии - это выдающийся результат, особенно, если учесть, что Александр был самым молодым участником олимпиады и соревновался с выпускниками средних учебных заведений, большинству из которых уже исполнилось 18-19 лет. Одаренность и разносторонние интересы позволяют Александру показывать прекрасные результаты в олимпиадах по другим предметам. В 1998 г. он стал победителем городских олимпиад по физике и математике.
Саша имеет 1 взрослый разряд по шахматам, кандидат в мастера спорта по русским и международным шашкам. В 1996 году он стал чемпионом России по шашкам среди юниоров. В июне 2000 года Александр получил Почетный знак Губернатора .Надежда губернии.. А с 1 января этого года Саша получает стипендию Всероссийского благотворительного фонда "Вундеркинд". Сейчас Александр готовится к следующим научным стартам. Он уже стал студентом Московского физико-технического института.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 июля 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x