-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Саратовской области, чтобы убрать урожай в 5 миллионов тонн зерна, необходимо иметь не более тысячи импортных комбайнов
- 09:43, 24 июля 2001
- Комментариев[0]
Саратовской области, чтобы убрать урожай в 5 миллионов тонн зерна, необходимо иметь не более тысячи импортных комбайнов марок "Клаас", "Фергюссон" или "Кейс". Или 4 тысячи отечественных комбайнов "Дон" и тысячу комбайнов "Нива" для косовицы. Об этом рассказал на пресс-конференции 23 июля губернатор Аяцков. Сейчас в области немногим более 8 тысяч комбайнов. В 90 году, по словам губернатора, их было более 25 тысяч. В советские годы в область ежегодно поступало по 6-8 тысяч комбайнов. Этим летом, по словам губернатора, все комбайны "Кейс" на полях области работают весьма эффективно. А один из саратовских хлеборобов, по словам Дмитрия Аяцкова, на "Кейсе" лично намолотил уже 2 тысячи тонн зерна. Губернатор подчеркнул, что в советское время звание Героя труда давали за одну тысячу тонн. "А сегодня мне чиновники не могут назвать даже имя этого комбайнера," - подчеркнул Аяцков.
Картина дня
Мать держала дочь под замком 5 лет. Ситуацией заинтересовался Бастрыкин
В опрокинувшейся машине травмировались мальчик и женщина
Одна из городских школ перейдёт на региональный уровень
Еще новости
-
Сегодня, 16:37Новости
-
Сегодня, 15:07Новости
-
Сегодня, 13:42Новости
-
Сегодня, 12:41Новости
-
Сегодня, 12:13Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 11:36Новости
-
Сегодня, 10:59Новости
-
Сегодня, 10:18Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













