Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты института "Микроб" работают в Казани по ликвидации вспышки холеры

  • 09:23, 3 августа 2001
  • Комментариев[0]
Хотя очаг инфекции на сегодня уже устранен, в четверг ещё одна группа специалистов выехала в столицу Татарстана. Об этом сообщил директор института "Микроб" Владимир Кутырёв на внеочередном заседании противоэпидемиологической комиссии при правительстве области. По его словам, микробиологам предстоит провести исследования.

Директор "Микроба" рассказал, что первые заболевшие холерой в Казани появились 19 июля - трое подростков попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Диагноз "холера" поставили только через три дня. На сегодняшний день заболевших 245 человек. Это те, кто купались в злополучном пруду и те, кто был с ними в контакте. Новых заболевших нет, а потому, сказал Владимир Кутырёв, можно говорить о том, что очаг холеры в Казани локализован.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 августа 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x