Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Доктору Ватсону" поклонники приносят выпивку

  • 08:56, 9 августа 2001
  • Комментариев[0]
- На юбилейном концерте, посвященном 15-летию "Доктора Ватсона", мы пели все хиты целиком, но выступление продолжалось более пяти с половиной часов. Если саратовская публика пожелает, мы можем повторить марафон...
Зал притих. Хотя на концерт пришли настоящие фанаты, вряд ли они смогли бы выдержать более пяти часов в помещении, где, по словам одного из солистов группы, "система кондиционирования была придумана в начале прошлого века". Ребята исполнили шлягеры 50-60-х годов и несколько новых песен из альбома "Вокруг света". Во время 15-минутного антракта народ выскакивал на улицу и судорожно вдыхал прохладный вечерний воздух. Во втором отделении свободных мест в зале заметно прибавилось.

Под занавес, по просьбе зрителей, артисты исполнили "По Дону гуляет казак молодой", но вместо "батюшки Дона" вставили "матушку Волгу". А в ответ саратовцы спели "Огней так много золотых...". После концерта музыканты удалились в гримерки. Когда они отдохнули, я встретилась с руководителем творческого коллектива - Георгием Мамиконовым.

- Георгий Рубенович, вы всегда работаете вживую?
- Когда аппаратура позволяет, всегда.
- На каких площадках вам больше всего нравится выступать?
- В таких концертных залах, куда люди приходят конкретно на "Доктора Ватсона". Неважно, за какие деньги, большие или маленькие. У нас цены доступны всем. (За возможность посмотреть на любимых артистов саратовцы платили от 100 до 1500 рублей). Хотим, чтобы на наш концерт мог прийти каждый, а не крутой на шикарной тачке на певицу одной песни. Нас любят те люди, которые ощущают недостаток музыкальной пищи. Саратовская публика очень понравилась. Кстати, первый концерт одного из солистов состоялся в вашем городе. В сентябре 1994 года мы выступали в цирке. Народу тогда было меньше.

В гримерку вошел Игорь Браславский.

- Да, народа в этот раз было гораздо больше! - подтвердил Игорь Иосифович.
- Саратов, вообще, входит в десятку лучших городов мира, - заметил Георгий Мамиконов.
- В какой город вы едете на гастроли с особым трепетом?
- В ваш, - улыбаясь ответил Игорь Иосифович. - Серьезно. У нас очень теплые воспоминания, связанные с Саратовом и Энгельсом.
- Если не секрет, какие?
- С Энгельсом нас связывает Энгельс и этот ... как его... Маркс, - продолжил он, по-прежнему лучезарно улыбаясь. - Ну, а если серьезно, в этих городах у нас очень много друзей, в частности, среди людей, занимающихся шоу-бизнесом. В Балакове тоже есть друзья.
- Вы уже 15 лет вместе...
- Возникало, - перебил меня руководитель группы.
- Желание бросить все и разбежаться?
- Возникало, - повторил Георгий Рубенович. - А потом подумаешь о людях, работающих с тобой, о поклонниках. И понимаешь, что нельзя поддаваться амбициям.
- Сейчас придем в номера, - не переставая улыбаться, рассказывал Игорь Браславский, - закроемся на замки и будем отдыхать. Под каждую дверь, для надежности, положим по бейсбольной бите, чтобы никто не мешал.
- А на двери табличку: "Просьба не беспокоить", - добавил Георгий Мамиконов. - Как свою любовь проявляют ваши поклонницы?
- Просят автографы, - на минутку задумавшись, сказал солист.
- Целуют, - серьезно добавил руководитель.
- Помимо поцелуев?
- Это интимная тема, - насторожился Игорь Иосифович, - такими вещами обычно "Спид-Инфо" интересуется...
- Подарки дарят, - уходит от ответа Георгий Рубенович. - Мягкие игрушки...
- Гош (так родной коллектив называет Георгия Рубеновича), а помнишь как нам после юбилея все время наливали? На юбилейном концерте, - поясняет Игорь Иосифович, - после одной из песен я пошутил: "Может, выпьем красненького?" Ребятам эта фраза понравилась. Предложили включить ее в сценарий, что мы и сделали. Через несколько дней снова концерт. Я произношу "коронную фразу". Вдруг смотрю, зрители начали выставлять на сцену бутылки с красным вином. И так продолжалось несколько выступлений подряд. Некоторые поклонники до сих пор приходят с выпивкой.
- Какую песню вы считаете своей визитной карточкой?
- Конечно же, "Королеву красоты",- при воспоминании о красненьком руководитель заметно повеселел, - а раньше нашей визиткой была песня "Доктор Ватсон". Когда-то мы ее "реанимировали". Ей и обязаны своим названием.
- Георгий Рубенович, никогда не пробовали посчитать, сколько песен вы исполняете за один концерт?
- Сегодня мы спели около 200, а знаем более полутысячи.
- Вы летом работаете, а отдыхаете когда?
- Скоро мы поедем в круиз, - поделился Мамиконов, - хотим посмотреть северные страны: Норвегию, Швецию, Финляндию.
- С кем предпочитаете отдыхать?
- Хоть я и руководитель коллектива, но за всех ответить не могу. Кто-то любит с семьей, кто-то в одиночку.
- Знаешь, где лучше всего отдыхать? - неожиданно спросил меня Игорь Иосифович.
- Где? - В барокамере! - весело сообщил он.
- ???
- Там никого нет, - с еще большим восторгом выдал солист.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 августа 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x