Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие "Саратовэнерго" и в дальнейшем намерено ограничивать и отключать своих задолжников и неплательщиков

  • 08:38, 15 августа 2001
  • Комментариев[0]
Сейчас только кредиторская задолженность потребителей саратовским энергетикам составляет около 3 миллиардов рублей. Недоплата за электроэнергию, которую область получает с федерального оптового рынка ФОРЭМ, сразу же оборачивается вводом ограничений. Поэтому основной задачей для саратовских энергетиков был и остается возврат долгов. Об этом на пресс-конференции рассказали руководители Саратовэнерго. По словам генерального директора предприятия Сергея Самсонова, одними из основных неплательщиков являются сельские потребители, их долг составляет около 600 миллионов рублей. "Мы пошли навстречу селянам и в нарушение всех законов РАО "ЕЭС" разрешили им отдавать долги зерном, причем не по фиксированным, а по рыночным ценам", - отметил Сергей Самсонов. Он также подчеркнул, что само Саратовэнерго при этом все налоги исправно платит живыми деньгами.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 августа 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x