Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самый старший преподаватель Саратова является единственным в области обладателем двух орденов Александра Невского

  • 09:12, 3 сентября 2001
  • Комментариев[0]
Михаил Галицкий работе в школе отдал почти полвека. Впрочем на этом заслуги старейшего саратовского преподавателя не заканчиваются. Михаил Галицкий является и единственным в области обладателем двух орденов Александра Невского.

Михаил Галицкий - самый старший преподаватель Саратова. Не по возрасту, а по стажу. Из своих 85 лет, 52 Михаил Григорьевич отдал школе. Когда началась война, о карьере школьного учителя Галицкий забыл. Войну закончил в звании подполковника и с десятком боевых медалей, среди которых два ордена Александра Невского. Больше ни у кого в области двух орденов Невского нет.

Разрушенной стране требовались учителя. А когда в сентябре 61 года в Ленинском районе открылась 76-ая школа, Галицкому предложили стать ее директором. Так он и проработал в ней до пенсии. До сих пор помнит многих своих учеников. Самый, пожалуй, знаменитый из них - Олег Табаков. Времена изменились, но Галицкий почему-то уверен, что учителя 60-х мало отличаются от учителей 90-х. Все тот же задор, все та же неземная выносливость.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 сентября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x