Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев чествуют в США

  • 10:56, 10 сентября 2001
  • Комментариев[0]
Максим Музалевский, директор ЦОС СГУ и президент ЦОС "Саратов", вошел в число девяти саратовцев, которым были в торжественной обстановке вручены дипломы почетных граждан города Талса, США. Это стало первым пунктом повестки дня на заседании Городского совета Талсы 30 августа. После традиционной клятвы в верности и молитвы, которую каждый произносит про себя (в молчании), Председатель совета вышел к трибуне, чтобы приветствовать делегацию от общественных организаций города Саратова. Визит саратовцев организован в рамках программы "Общественные связи", которая реализуется при поддержке американского Бюро по культурным и образовательным обменам. В состав делегации вошли начальник департамента образования Администрации Саратова Константин Бандорин, президент ЦОС "Саратов" и директор ЦОС СГУ Максим Музалевский, представитель Ассоциации "Партнерство для развития" Анна Скворцова, руководитель фонда "Савва" Ольга Коргунова, сотрудник СГ ТПП Любовь Ярунова, Алевтина Леснякова, представляющая в Талсе ряд попечительских советов при школах города, Анатолий Муромцев из специализированной коллегии адвокатов, Александр Антончиков из Союза охраны птиц и Людмила Пронина из Ассоциаци деловых женщин. Всем членам делегации были вручены почетные дипломы и памятные сувениры и оглашена специальная прокламация, в которой приветствуются контакты между Саратовом и Талсой.

Перед торжественной церемонией представители саратовских общественных организаций встретились с Председателем совета г-ном Роско Тернером (Roscoe H. Turner), который рассказал о системе управления городом и о порядке избрания членов Городского совета. Среди гостей зала заседаний крайне редко бывает мэр города Сьюзен Сэвидж (M. Susan Savage). Устав города запрещает ей участие в собраниях Городского совета, за исключением специально оговоренных случаев. Она предпочла встретиться с российской делегацией в холле Городского совета. Эта встреча была важна для Сьюзен и потому, что развитию международных связей в Талсе традиционно уделяется большое внимание, и потому, что осенью у мэра Талсы переизбрание и лишний повод привлечь к себе внимание прессы упускать нельзя.

Губернатор штата Фрэнк Китинг, чья резиденция находится в Оклахома-сити, передал саравцам приветственное письмо через своего предствителя в Талсе Присциллу Харрис. Програма знакомства с американскими НКО продолжается. Сейчас саратовские специалисты успели познакомиться с деятельностью таких организаций, как "United Way", "Salvation Army", "Resonance", "Tulsa Zoo Friends", "Nature Conservancy", "Parent Child Center". О том, чем занимаются эти организации, вы сможете узнать, следя за публикациями на нашем сайте, где мы планируем регулярно освещать работу саратовских специалистов в США. Если вы заинтересованы в поиске партнеров среди общественных организаций штата Оклахома, то до 7 сентября вы можете присылать свои идеи и предложения Максиму Музалевскому по электронной почте [email protected]

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 сентября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x