Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В юридическом институте МВД России состоялся праздник

  • 09:32, 1 октября 2001
  • Комментариев[0]
А как еще назвать тот факт, что полузакрытое учебное заведение распахнуло свои двери всем желающим. Заходи и смотри. А посмотреть было на что. Четвертый курс получал первые офицерские нашивки. Из простых студентов ребята превращались в военных со званиями.

Праздник в институте - тройной. Помимо присвоения звания "младший лейтенант" двум сотням курсантов, еще столько же, но на сей раз первокурсников принимали присягу. Слова типовые, но каждый произносил их по-своему. В наше нелегкое время верность и знания этих ребят нужны позарез.

Институт празднует еще и свое десятилетие. По-тихому, без помпы. Так уж получилось, что сроки принятия присяги совпали с приказом десятилетней давности о присвоении Высшей школе милиции статуса юридического института. Сюда пришли и те, кто стоял в этом же дворе в таком же строю, но 20- 30 лет тому назад.

Кто-то из ребят станет судебным экспертом, кто-то -простым оперативником, но всех их объединяет одна тяжелая и, в то же время, нужная работа.

Уходя, новоиспеченные младшие лейтенанты бросают в воздух монеты на счастье. Оно им пригодится.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 октября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x