-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Музей космонавтики - это комплекс бело-голубых будто явившихся из
- 19:58, 11 октября 2001
- Комментариев[0]
фильмов про будущее зданий. Пока он существует лишь в воображении
архитектора , но проект вполне готов для реального воплощения . То же можно
сказать про каждую из представленных на выставке дипломных работ .
((СХ 00:15
Вячеслав Цой - председатель саратовской организации Союза архитекторов
России 0:04:35 "Все дипломные работы выиграли международный конкурс..."))
Проектом парка в Дудуковском овраге на Соколовой горе уже заинтересовались
инвесторы - возможно в недалеком будущем там на месте пустыря начнется
строительство аквапарка. А вот другой парк, который автор проекта назвал
кинематическим архитекторы старшего поколения осторожно называют необычным -
подобной красивой абстракции постоянно меняющейся и движущейся в мире пока
нет. Замысел и его продуманное архитектурное решение принесли Александру
Спиридонову не только первое место на международном конкурсе студенческих
работ, но еще и денежную премию. Впрочем, более так сказать земные проекты
имели не меньший успех. Здание банка в стиле русского авангарда успешно
дополнило бы незавершенный до сих пор архитектурный ансамбль центра города
Балаково. По словам автора этого проекта для архитекторов пришло время
вернуться к корням - русскому модернизму .
((СХ 00:15
Евгений Сприн - архитектор 0:10:00))
Свой проект Евгений определяет как попытку создать камерное пространство
сомасштабное человеку - и в то же время здание почти парит над землей .
((СХ 00:15
Спирин 0:08:15))
((СХ 00:10
Цой 0:01:08))
Свелана Мороз, Валерий Богословский....633
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 16:57Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 15:27Новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













