-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Подведены итоги работы пассажирского транспортного комплекса города
- 14:08, 26 октября 2001
- Комментариев[0]
За 9 месяцев 2001 года пассажирским транспортным комплексом города Саратова перевезено 290,4 млн. человек, открыто 4 новых автобусных маршрута. Эти цифры были озвучены на состоявшемся 24 октября собрании городского актива, посвященном подведению итогов социально-экономического развития города Саратова за 9 месяцев. Основу пассажирского транспортного комплекса города Саратова составляют два троллейбусных и два трамвайных депо, 5 пассажирских автотранспортных предприятий и 14 автобусных предприятий с численностью машинного парка - 680 автобусов, объединяющих 649 частных предпринимателей. Всеми этими предприятиями обслуживается 100 городских и 46 пригородных маршрутов, из них 12 трамвайных, 12 троллейбусных, 76 городских автобусных. Из 76 городских маршрутов 40 обслуживают только частные перевозчики, 13 - совместно с государственными предприятиями. Ежедневно на маршруты выходит 170 трамваев, 130 троллейбусов и 650 автобусов. Основные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия городского электротранспорта - отсутствие финансовых средств на строительство новых и реконструкцию существующих маршрутов, а также на пополнение парка трамваев и троллейбусов. Дотации из бюджета для предприятий городского электротранспорта предусмотрены в размере 141,1 млн. рублей. На приобретение подвижного состава в бюджете города 2001 года предусмотрено 18 млн. рублей. На сегодняшний день примерно 50% трамваев и троллейбусов выработали свой ресурс, за 9 месяцев т.г. приобретено 10 новых троллейбусов. За отчетный период 13 частными предприятиями, в четырех из которых сосредоточена основная масса автобусов, перевезено 31,9
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Дорожные работы прервали движение четырёх троллейбусных маршрутов
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 16:57Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 15:27Новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













