Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовскому министерству культуры катастрофически не хватает помещений

  • 08:46, 8 ноября 2001
  • Комментариев[0]
В результате этого по столице Поволжья бродят три бездомных театра - один, кстати, принесший городу европейскую известность, и единственная в области детская художественная школа.

А еще область потеряла большинство кинотеатров. Не сегодня конечно, а в начале девяностых, когда шла повальная приватизация. Тогда одним из условий передачи зданий было сохрание профиля предприятие. То есть кинотеатры должны были по прежнему показывать кино. За десять лет об этом условии забыли. Что вполне естественно для их новых владельцев, желающих получать максимальную прибыль. И совершенно не естественно для министерства культуры, призванного эту самую культуру развивать и страдющего от отсутствия помещений.

Конечно достижений у министерства культуры гораздо больше чем потерь. За последний год одних фестивалей и конференций оно провело больше десятка. Побывали в Саратове звезды отечественного балета, вокала и даже библиотечного дела. Союз театральных деятелей получил бюджетное финансирование. А три коллектива этих самых деятелей попрежнему ищут сцену, что бы показать людям свое искусство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 ноября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x