Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

1 ноября 2001 года в газете "Богатей" N 42(131) опубликовано Обращение журналистов Саратовских СМИ к депутатам Саратовской областной Думы

  • 10:42, 8 ноября 2001
  • Комментариев[0]
1 ноября 2001 года в газете "Богатей" N 42(131) опубликовано Обращение журналистов Саратовских СМИ к депутатам Саратовской областной Думы. В обращении в частности содержалась информация о якобы выдвинутых министром информации и печати Ю. Н. Санбергом обвинениях в адрес ФГУП ГТРК "Саратов" о нецелевом использовании средств областного бюджета в размере 2 миллионов рублей.

Главным контрольным управлением области принято решение о проверке опубликованной информации, в связи с чем создана комиссия с привлечением специалистов министерства финансов области. Кроме того, предложение для участия в проверке было направлено в Счетную палату Саратовской области. Руководитель Счетной палаты не принял это предложение, сославшись на то, что в соответствии с Законом Саратовской области "О Счетной палате Саратовской области" основанием для направления сотрудников палаты на проверку может быть решение Председателя Саратовской областной Думы.

В ходе проверки было установлено, что несмотря на наличие договорных обязательств между министерством информации и печати и ФГУП ГТРК "Саратов" часть документов, подтверждающих выполнение работ со стороны телекомпании отсутствовала. ГКУ, установив данный факт, 06.11.2001 вышло на проверку в ФГУП ГТРК "Саратов" с целью получения копий необходимых документов. Однако, данная попытка не увенчалась успехом по причине отказа должностных лиц ГТРК в предоставлении информации.

Тем не менее, в тот же день финансовый отчет о расходовании бюджетных денег был направлен в министерство информации и печати, хотя до настоящего времени неоднократные обращения оставались без внимания.

Проверка комиссией Главного контрольного управления продолжается. Председателю Саратовской областной Думы А.П. Харитонову направлена просьба о привлечении работников Счетной палаты области к проводимой проверке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 ноября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x