Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Валериан Егоров: поддержка независимых средств массовой информации в регионах способствует укреплению демократии

  • 16:03, 12 ноября 2001
  • Комментариев[0]

Центр стратегического планирования Республики Марий Эл при аппарате Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл начал реализовать проект первой в России постоянно действующей антикризисной очно-заочной школы. Ее слушателями станут главные редактора и коммерческие директора негосударственных газет Приволжского федерального округа в области финансов, менеджмента и маркетинга.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Валериан Егоров оценил факт создания школы как значительный успех в деле утверждения идеалов гражданского общества. По его мнению, именно независимые средства массовой информации способствуют развитию политического плюрализма и демократии в регионах России.

Как сообщила директор проекта, советник Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл по информационной политике Нина Ефимова, в первый и самый ответственный год школа будет финансироваться Фондом Евразия за счет средств, предоставляемых Агентством Международного Развития США. Поэтому первые 40 бенефициариев из динамично развивающихся независимых изданий округа будут обучаться бесплатно. Со следующего года проект должен стать самоокупаемым.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 ноября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x