Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Весь день 9 ноября тема корпоративной филантропии в Саратове была очень популярна

  • 09:08, 14 ноября 2001
  • Комментариев[0]
Весь день 9 ноября тема корпоративной филантропии в Саратове была очень популярна: целых два мероприятия были посвящены ей. Днем в министерстве международных отношений и внешнеэкономических связей Саратовской области состоялся круглый стол "Корпоративная филантропия: позитивный опыт и проблемы развития", а вечером в Саратовском PR-клубе состоялось заседание на тему "Корпоративная филантропия и PR".

Гостями клуба на этот раз стали директор агентства "Социальные Инвестиции" Сергей Туркин и доцент Поволжской академии государственной службы Наталья Моисеенко. На заседании обсуждались проблемы, мешающие дальнейшему развитию корпоративной филантропии в России и Саратовской области. Участников заседания, среди которых были представители коммерческого и некоммерческого сектора, очень заинтересовала роль PR в привлечении спонсорских средств в негосударственные организации. В частности, возник вопрос, все ли PR-приемы, распространенные в западной практике, применимы на российской почве. По мнению Сергея Туркина, любые PR-приемы могут быть успешно использованы, главное, правильно оценивать, в какой ситуации какие из них способны принести наибольший эффект.

Еще одним направлением разговора был рассказ Натальи Моисеенко о специальности "Связи с общественностью", которая открылась в этом году в ПАГСе. Она рассказала собравшимся о том, как строится обучение по новой специальности, поделилась впечатлениями от недавно прошедшей в Москве конференции, посвященной корпоративным СМИ. В настоящее время происходит постепенный переход от политического PR к так называемому внутреннему PR, повышенное внимание начинает уделяться вопросам организационного развития государственных и коммерческих структур. В этом процессе все большая роль должна отводиться корпоративным СМИ как эффективному источнику формирования корпоративной культуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 ноября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x