-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Ни один десяток домохозяек поминал недобрым словом продавцов дрожжей в такой вот упаковке. Правда к саратовскому дрожжевому заводу, который значился на обертке они не имели никакого отношения. Цех по превращению воронежских дрожжей в саратовские располагался в самом центре города - в одном из гаражей. Процесс - проще некуда .Вынуть из одной упаковки и завернуть в другую . (СХ 00:15 оперативный сотрудник "Естественно, воронежские дрожжи - более низкого качества и вообще вроде как технические") Антисанитарные условия, в которых хранились пачки дрожжей удивили даже видавших виды налоговых полицейских. Часть приготовленной для продажи продукции явно была попорчена крысами. Низкокачественные воронежские дрожжи - по 7 рублей за упаковку отсюда отправлялись на рынки города уже по цене от 11 до 14 рублей. Ни о каких налогах естественно не шло и речи. (СХ 00:15 оперативник "В основном дрожжи отправляли на оптовый рынок "Саратовский. Хотя и на другие тоже."") Это уже не первый случай за последние несколько лет, когда полицейские сталкиваются с попытками подделать продукцию саратовского дрожжевого завода. Как правило разницу между подделкой и оригиналом хозяйки могут почуствовать лишь позже - у себя на кухне. Ну, а организаторам подпольного бизнеса очевидно вскоре будет предъявлено обвинение - как минимум по статье "обман потребителя". Светлана Мороз, Виталий Горбачев....
- 18:37, 17 декабря 2001
- Комментариев[0]
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 16:57Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 15:27Новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













