Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области разрабатывается программа по "инфекционной безопасности донорской крови" в связи с выявлением ВИЧ-инфицированных среди доноров

  • 15:47, 14 января 2002
  • Комментариев[0]
В министерстве здравоохранения Саратовской области разрабатывается областная целевая программа "Обеспечение инфекционной безопасности донорской крови". Как сообщили РБК в министерстве, необходимость принятия программы вызвана тем, что в регионе за 2001 год среди доноров было выявлено 19 ВИЧ-инфицированных. В связи с особенностями развития ВИЧ-инфекции и существованием так называемого "серо-негативного периода" продолжительностью от 3 до 6 месяцев, выявление инфицированности на данный момент невозможно - поэтому необходимо внедрение метода карантинизации донорской крови. Порядок использования такого метода будет оговорен в новой программе.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 января 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x