Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен всеобщий призыв молодых менеджеров на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

  • 15:38, 4 февраля 2002
  • Комментариев[0]
Их будут учить в лучших бизнес-школах за счет государства, а потом отправят на стажировку за рубеж. Набор участников на Президентскую программу подготовки управленческих кадров идет в Саратове уже в пятый раз. Условия участия в программе в этом году уже известны. Участник программы должен работать на любом предприятии - торговом, промышленном или в сфере услуг. Предприятие может быть частным или государственным, иметь любую форму собственности.

Возраст должен быть не старше 40 лет. Желательно, чтобы он был и не меньше 25, но здесь могут быть исключения. У участника должно быть высшее образование и опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 1 года. На крайний случай вы можете быть и руководителем низшего звена или вообще менеджером без подчиненных, но с большими амбициями. Необходимо, чтобы у вас были познания в иностранном языке. Это могут быть английский, немецкий, французский языки.

Если вы решили, что соответствуете этим условиям, то необходимо обратиться в Региональную комиссию по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ и заполнить ряд анкет. Если вы пройдете через тестирование по иностранному языку и собеседование, начинается самое интересное: вы получаете возможность пройти в одном саратовских ВУЗов - участников программы профессиональную переподготовку по одной из специальностей: "Менеджмент", "Маркетинг" или "Финансы и кредит". Вам помогут также улучшить свое знание иностранного языка.

ВСЕ расходы по вашему обучению несет федеральный бюджет. Сегодня в Саратове два ВУЗа имеют право проводить обучение по Президентской программе. Это Саратовский государственный социально-экономический университет и Школа Бизнеса "Диполь" (региональный центр Международного Института Менеджмента ЛИНК, обучающего по программам Открытого Университета Великобритании). После того, как вы успешно прошли обучение в Саратове и вас аттестовали, начинается самый главный этап - подготовка и прохождение зарубежной стажировки. Она может длиться от 1 до 6 месяцев и проходить в одной из следующих стран: Германия, США, Канада, Япония, Нидерланды, Швеция, Франция, Италия, Великобритания, Финляндия, Австралия, Дания. Молодые менеджеры из Саратова уже ездили в Канаду, Германию, Японию и США. Стажировку вы будете проходить на предприятии, максимально близком к вашему профилю работы. Все расходы по прохождению стажировки несет принимающая страна - на этот счет есть специальные межправительственные соглашения.

Если вы еще "не созрели" для того, чтобы идти заполнять анкету в региональную комиссию, то у вас есть возможность предварительно получить консультации и поближе познакомиться с Президентской программой. В феврале Школа Бизнеса "Диполь" совместно с региональной комиссией будет проводить бесплатные семинары по менеджменту и маркетингу для желающих принять участие в Президентской программе. Семинары будут проходить в вечернее время, с 18.30 до 20.30. О своем желании участвовать в семинаре можно сообщить по многоканальному телефону 459-559. А если вы сомневаетесь в своих знаниях иностранного языка, то там же, в Школе Бизнеса (Б. Садовая, 239, офис 406 - в том же здании, где клуб "Джуманджи") вы сможете получить бесплатные консультации по иностранному языку (английскому и немецкому).

Консультации по английскому языку состоятся 6, 13, 20, 27 февраля и 6, 13 марта в 18.30. Консультации по немецкому языку - 14, 21, 28 февраля также в 18.30. А со всеми вопросами о процедуре отбора можно обращаться прямо в региональную комиссию по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (тел. 27-92-58).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 февраля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x