Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове побывала делегация ОАО НК "Лукойл" во главе с вице-президентом компании Владиславом Баженовым

  • 08:39, 20 февраля 2002
  • Комментариев[0]
В Саратове побывала делегация ОАО НК "Лукойл" во главе с вице-президентом компании Владиславом Баженовым. Гости приняли участие в заседании актива ООО "Саратоворгсинтез" - предприятия, входящего в структуру "Лукойла". На активе были подведены итоги работы "Саратоворгсинтеза" в 2001 году и поставлены задачи на год текущий.

ООО "Саратоворгсинтез" является монополистом в России по выпуску ряда стратегических химпродуктов (нитрила акриловой кислоты, синтетического нитронового волокна). В 2001 году на предприятии проводилась планомерная работа по повышению эффективности производства. Реализованы энергосберегающие проекты, экономический эффект от которых составил 3, 2 млн. рублей, смонтирована установка по очистке от органических примесей, позволяющая значительно улучшить экологическую обстановку на предприятии, проведена модернизация отдельных участков производства.

На 158 человек выросла в прошлом году среднесписочная численность работающих на предприятии. Рост размера средней заработной платы составил 90% (до 3120 рублей). На активе поставлена задача по техническому перевооружению предприятия и строительству дополнительных мощностей, что позволит в 2002 году произвести продукции на 9% больше, чем в 2001 году.

Продукция, производимая Саратоворгсинтезом, востребована на внутреннем и внешнем рынках. В январе 2002 года система управления качеством предприятия получила международный сертификат одобрения организации Бюро Веритас (Великобритания). Предприятие является первым претендентом на принятие в "Клуб миллиардеров", организованном в начале года при министерстве промышленности Саратовской области. В 2001 году ООО "Саратоворгсинтез" произвело продукции на сумму более 900 млн. рублей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
В черный список "Саратоврегионгаза" вошло порядка 70 предприятий. Утром заслонки на идущих к ним газовых трубах будут перекрыты. Только шесть наиболее злостных неплательщиков задолжали газовикам порядка 50 миллионов рублей , а с учетом остальных сумма получается на порядок больше. (СХ 00:15 Сергей Тульский - зам. ген. директора ООО "Саратоврегионгаз" 0:04:17 "Терпение с определенных сумм заканчивается...С миллиона где-то..") В районах области основными неплательщиками остаются предприятия ЖКХ, хотя наиболее крупные задолжности числятся за промышленностью. В "Саратоврегионгазе" говорят , что список хронических должников давно уже не меняется. (СХ 00:15 Тульский 0:01:40 "Это Контакт, Тантал, Элмаш-энерго, ЖБК-1...") Как показывает практика, большинство должников после предупреждения все же находит возможность расплатиться, некоторые делают это буквально накануне отключения. Прекращать подачу газа "Саратоврегионгаз" по закону может уже после двухмесячной задержки платежей. В известность ставятся областные Прокуратура, Министерство промышленности и Совет безопасности. Как правило возражений ни у кого из них уже не находится - достаточно жесткие требования Газпрома сегодня ставят местные власти перед выбором - либо отстаивать своих "неплательщиков" , за что области тут же урежут лимиты на поставку газа, как это было буквально несколько лет назад. Либо платить в полном объеме и в срок, не давая никому дополнительных преимуществ. Похоже, в Саратове начали выбирать последнее. (СХ 00:15 Тульский 0:07:10 "А вообще-то Саратовская область в большой жопе - платим почти хуже всех...") Светлана Мороз, Валерий Богословский...
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 февраля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x