Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Обозов завершил визит в Оренбургскую область

  • 18:02, 21 февраля 2002
  • Комментариев[0]

19-20 февраля 2002 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов находился с рабочим визитом в Оренбургской области.

19 февраля на встрече с руководством и коллективом производственного объединения "Стрела" были обсуждены вопросы размещения государственного заказа от МЧС РФ на производство вертолетов "К-226" и его сертификации, а также перспективы развития производства.

20 февраля вместе с Главным федеральным инспектором по Оренбургской области Петром Капишниковым и первым заместителем главы администрации Оренбургской области Борисом Плохотнюком Сергей Обозов посетил Восточное Оренбуржье. Заместитель полномочного представителя Президента РФ осмотрел производственные участки ОАО "Южуралникель" и встретился с генеральным директором предприятия Анатолием Щетининым, который представил "пилотный" проект по развитию и модернизации комбината. По завершении встречи Сергей Обозов подтвердил готовность федеральной власти поддержать развитие предприятия.

На Орском машиностроительном концерне "ОРМЕТО-ЮУМЗ" гости познакомились с профилем и планами работы предприятия. Здесь же состоялась презентация проекта "Международный туристический маршрут "Бронзовое кольцо", который пройдет по Восточному Оренбуржью, отдельным регионам Челябинской области и Республики Башкортостан. Президент концерна Алексей Шевцов сообщил, что уже на первом этапе проекта планируется строительство комфортабельных кемпингов, отелей и модернизация автомобильной дороги. Как сказал по итогам встречи Сергей Обозов, "этот пилотный межрегиональный проект является беспрецедентным в туристическом бизнесе Приволжского федерального округа". На АО "НОСТА" (Орско-Халиловский металлургический комбинат), находящимся под внешним управлением, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе заявил, что главная проблема предприятия - колоссальные долги перед бюджетами всех уровней, растаможивание оборудования. По словам Сергея Обозова, си!

ту!

ация действительно сложная и на месте ее не решить, ее нужно решать на уровне Правительства РФ.

В Медногорске состоялась встреча Сергея Обозова с генеральными директорами Медногорского медно-серного и Гайского гороно-обогатительного комбинатов. Руководители поставили вопрос о "выживаемости" горнодобывающих предприятий в нынешних условиях. В частности, директор Гайского ГОКа Юрий Старостин выступил с просьбой помочь комбинату получить право на разработку Комсомольского рудного месторождения. В ответ на это Сергей Обозов сказал: "Мы не отказываемся помогать тем, кто готов вести конструктивный и деловой диалог, поэтому взаимодействие будет строиться на основе пакета документов и бизнес-планов".

На пресс-конференции по итогам визита Сергей Обозов ответил на вопросы журналистов, касающиеся предстоящего вступления России во Всемирную Торговую Организацию, развития и укрепления российско-казахской границы, стабилизации экономики области, реформирования российской энергосистемы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 февраля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x