Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодые сотрудники управления внутренних дел принимали присягу

  • 09:25, 22 февраля 2002
  • Комментариев[0]
Портреты лучших саратовских милиционеров украсили первый этаж здания городского УВД. Доска почета здесь обновляется ежегодно - по итогам соревнования "Лучший по профессии". Победителям вручили денежные премии, а также подарили фотографии - копии портретов с доски почета. Второй подарок больше всего оценили женщины, которых среди награжденных было немало. Потому что занятость на службе не располагает к частым портретным съемкам. Награжденным пожелали удачи и в этом году. А если лучших милиционеров станет больше, руководство поообещало увеличить доску почета.

Ну, а молодые сотрудники управления внутренних дел принимали присягу. В верности Родине поклялись 20 молодых милиционеров. Большинство из них - работают в патрульно-постовой службе. Многие из них служили в армии и первую присягу приносили там. За время частых военных реформ в России давно стало нормой присягать Родине по несколько раз.

Количество клятв зависит от числа военных ведомств, в которых солдат проходит свою службу. А текст присяги отличается лишь несколькими предложениями. Вместе с клятвой верности Отечеству саратовские милиционеры дают еще и клятву верности российской милиции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 февраля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x