Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отчет о работе с обращениями граждан в Центральную Общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе за февраль 2002 года

  • 17:01, 7 марта 2002
  • Комментариев[0]

За февраль 2002 года в Центральную Общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе поступило 148 письменных обращений. Лично обратились 136 посетителей (из них 17 было предложено составить письменное обращение, остальным были даны устные консультации и разъяснения) и поступило 389 звонков.

Был проведен личный прием жителей округа начальником административного отдела АППП РФ в ПФО Владимиром Киреевым, принято 5 человек, дополнительно даны консультации по 7 обращениям граждан. Руководителем Центральной Общественной Приемной на личном приеме принято 16 граждан. В феврале по 49 обращениям граждан приняты окончательные решения, направлено для дальнейшей работы:

в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти субъекта Федерации . 39 обращений;

в органы исполнительной власти субъекта Федерации . 17;

в органы местного самоуправления . 8;

в другие структуры направлено 39 обращений, в том числе, 26 было отправлено в Управление Генеральной прокуратуры, 3 - в Управление министерства юстиции по ПФО, 2 - в Территориальный орган Минфедерации Нижегородской области, по одному . в ОАО "ГАЗ" и "Нижегородоблгаз", Управление пенсионного фонда РФ в ПФО, Штаб Северо-Кавказского военного округа, Аппарат Главного федерального инспектора по Самарской области, Федеральную службу налоговой полиции.

Взято на контроль 107обращений граждан.

С 11 по 19 февраля 2002 года в соответствии с планом мероприятий, связанных с годовщиной вывода Советских войск из республики Афганистан и Дня защитника Отечества, в отделениях Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко проводилась акция, включающая в себя 2 основных этапа:

1. Проведение прямых телефонных линий, личных приемов и "круглых столов" совместно с руководителями региональных общественных организаций ветеранов войн в субъектах Приволжского федерального округа.

2. Проведение прямой телефонной линии совместно с председателем координационного совета по делам ветеранов и инвалидов боевых действий при полномочном представителе президента РФ в ПФО Сергеем Гавриловым (поступило 16 звонков).

В февральской почте не произошло существенных изменений. По вопросам жилищно-коммунального хозяйства граждане обращаются, как правило, с критикой работы коммунальных служб и с жалобами на аварийное состояние жилого фонда. Эти проблемы постоянно занимают одно из лидирующих мест по числу обращений. В последнее время увеличилось количество писем от жителей Нижнего Новгорода, возмущенных плохой организацией приема платежей за газ. Жалобы на работу сотрудников Горгаза поступили из Сормовского, Автозаводского и Советского районов. Возросло число обращений, поднимающих вопросы о жертвах политических репрессий, что явилось реакцией на соответствующее решение Конституционного Суда РФ. В первую очередь были обеспокоены пенсионеры, так как это решение влияло на размер пенсионных выплат. Среди писем февральской почты особо следует отметить заявления, касающиеся службы в Вооруженных Силах РФ. Часть этих обращений посвящена проблемам введения альтернативной службы, другая же часть указыва!

ет!

на проблему неуставных отношений, которые подрывают престиж военной службы и вызывают острое беспокойство у родителей призывников и военнослужащих.

Среди положительных примеров за прошедший месяц можно отметить следующее:

В адрес ЦОП поступило коллективное обращение граждан из Питерского района Саратовской области по вопросу выплаты задолженности по детским пособиям. В результате проведенной работы обращение взято на контроль министерством труда и социального развития области, и ряду заявителям задолженность уже полностью погашена.

По обращению членов ЖСК N482 специалистами ЦОП была проведена соответствующая переписка и в результате выявлено, что администрация Нижнего Новгорода ненадлежащим образом выполняет обязательства по финансированию строительства домов для лиц ветхого фонда.

На коллективное заявление граждан по вопросу погашения задолженности по детским пособиям, поступившее в адрес ЦОП пришел ответ из службы судебных приставов Главного управления министерства юстиции РФ по Нижегородской области. Сообщается, что требования указанных исполнительных документов, имевшихся на исполнении в Нижегородском районном подразделении ССП, исполнены в полном объеме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 марта 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x