Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балашовские студенты-заочники с триумфом выпускаются из саратовской Консерватории

  • 11:27, 3 июня 2002
  • Комментариев[0]
На театральном факультете саратовской Консерватории завершили заочное обучение студенты из балашовского театра. В эти дни они показывают саратовским зрителям свои дипломные спектакли.

1 июня на факультетской сцене был представлен спектакль по пьесе Александра Галина "Восточная трибуна". 2 июня в Доме ученых - спектакль "Бальзаминиада" по трем пьесам Александра Островского "Праздничный сон - до обеда", "Свои собаки грызутся, чужая не приставай" и "За чем пойдешь, то и найдешь". Сегодня, 3 июня, опять же в Доме ученых (угол улиц Комсомольская и Московская) в 18.00 будет показан спектакль "Назовите это, как хотите" по произведениям Вильяма Шекспира.

Хотя балашовцы только что завершили учебу, их спектакли выглядят не менее качественными и профессиональными, чем работы их коллег из саратовских театров и работы гастролеров. К сожалению, все спектакли схожи по жанру - они сочетают в себе комедию и драму. В них нет, например, в чистом виде трагических персонажей. Поэтому не возможно понять диапазон балашовцев. Но все же то, что арктеры вместе худруком курса, режиссером Владимиром Федосеевым показали зрителям, позволяет говорить о высоком профессионализме и таланте балашовцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x