Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрена программа по улучшению здоровья школьников и студентов

  • 13:24, 3 июня 2002
  • Комментариев[0]
Проект областной целевой программы "Физическое воспитание и оздоровление учащейся и студенческой молодежи Саратовской области на 2002-2006 годы" был одобрен сегодня на постоянно действующем совещании Правительства области по вопросам социально-трудовой сферы.

Настоящая Программа направлена на создание правовых, организационно-кадровых и финансово-экономических условий для развития системы физического воспитания и оздоровления учащейся и студенческой молодежи и массового детско-юношеского спорта в Саратовской области. Организационной основой реализации Программы являются детско-юношеские спортивные школы.

Реализация Программы будет проходить в три этапа. Во время подготовительного этапа (2002 г.) должны быть созданы нормативно-правовая, организационная и информационная системы, направленные на реализацию дальнейших этапов. Первый этап реализации программы (2003-2004 гг.) предполагает совершенствование действующей инфраструктуры физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, обеспечение государственной поддержки образовательных учреждений, спортивных клубов, спортивных школ и общественных объединений физкультурно-спортивной направленности. В 2005 - 2006 гг., на втором этапе, будет вестись развитие сети новых детско-юношеских спортивных школ всех видов и типов, детско-подростковых и молодежных спортивных клубов по месту жительства, новых спортивных сооружений и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Реализация мероприятий, предусмотренных программой, даст реальный шанс изменить в лучшую сторону состояние здоровья учащейся и студенческой молодежи области, повысит уровень их физической подготовленности, что, в конечном счете, повлияет на экономическое и нравственное оздоровление общества.

Проект программы "Физическое воспитание и оздоровление учащейся и студенческой молодежи Саратовской области на 2002-2006 гг." будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Правительства области. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x