Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

27-ой комплект сочинений взволновал учителей, а не учеников

  • 16:08, 3 июня 2002
  • Комментариев[0]
Как выяснил наш корреспондент в школах города, новую форму проведения выпускного экзамена по литературе сами выпускники считают вполне справедливой: по их словам, раньше темы сочинений становились известны задолго до экзамена и написать работы помогали учителя. Теперь же школьники смогут продемонстрировать свои истинные знания.

Несмотря на непредсказуемость экзамена, выпускники чувствуют себя уверенно и считают, что им удалось хорошо подготовиться. Каждый это делал по-своему: кто-то составил планы сочинений по всем 240 темам, кто-то выделил наиболее часто встречающиеся произведения, кто-то повторял весь материал 10-11 классов. Гораздо больше волнуются учителя: они считают, что детям будет сложно раскрыть темы сочинений, связанные с анализом одного стихотворения или одного эпизода произведения. Например, 7 главы романа "Евгений Онегин". Затруднения могут вызвать, по мнению педагогов, и сравнительные характеристики героев или анализ авторского стиля. Есть, впрочем, и темы, предоставляющие ученикам большую свободу выбора: "Сюжет, герои, проблематика одной из повестей Гоголя", "Особенности образа рассказчика в одном из произведений русской литературы 20 века".

Что касается слухов по поводу заранее проведенного розыгрыша и, якобы, уже известного комплекта сочинений (номер 8), то это и есть слух. Как известно, выпал комплект N27, а розыгрыш, на котором присутствовал корреспондент "СарБК" проходил, действительно, в прямом эфире.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x