Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове зафиксирован случай заболевания дифтерией

  • 11:15, 4 июня 2002
  • Комментариев[0]
Единичные случаи заболевания дифтерией зафиксированы в Кировском районе Саратова. Заболели нелегальные мигранты из Таджикистана. Никто из местных жителей к врачам пока не обращался. Педикулез выявлен у детей из Чечни, прибывших на отдых в Саратов. Медики считают это обычным делом. Заболевшие дети были сразу же подвержены лечению и заражения других не было допущено.

Эпидемиологическую ситуацию в области специалисты называют стабильной. Показатели по различным инфекционным заболеваниям за 4 месяца этого года не превышают аналогичные цифры прошлого года. Это касается кишечных инфекций, геморрагической лихорадки, педикулеза и других.

Что касается такого опасного заболевания, как энцефалит, то наша область пока свободна от клещей - переносчиков этой инфекции и случаев заболевания не зафиксировано. Всплеск острых кишечных и других инфекций врачи, как всегда, ожидают после созревания ягод и плодов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x