Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Судьи Приволжского округа соберутся в Саратове

  • 16:05, 4 июня 2002
  • Комментариев[0]
6 июня в здании Саратовского областного суда откроется конференция руководителей судебных органов Приволжского федерального округа. Темой обсуждения станет вступающий с 1 июля новый Уголовно-процессуальный кодекс РФ. В работе конференции примут участие Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев, Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков, Генеральный директор Судебного департамента Александр Гусев.

Саратов не случайно выбран местом проведения конференции. В декабре 1993 года, впервые в России после 1917 года председателем Саратовского областного суда Александром Галкиным был проведен процесс с участием присяжных заседателей. В области также полностью сформирована и успешно введена в действие система мировых судей, создана ювенальная юстиция.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x