Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский губернатор стал членом двух комиссий в Совете Европы

  • 17:58, 6 июня 2002
  • Комментариев[0]
Дмитрий Аяцков вернулся из Страсбурга, где представлял Россию в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Конгресс был создан в 1994 г, и на сегодняшний день является одним из основных органов Совета Европы. Основной формой деятельности КМРВЕ являются ежегодные пленарные сессии, в которых принимают участие национальные делегации государств-членов Совета Европы. Сессии проходят 1 раз в год в Страсбурге. По итогам сессии Конгресс анализирует и дает рекомендации в области региональной политики для 40 стран входящих в Совет Европы. Россия принимает участие в сессиях КМРВЕ с 1996 г., после вступления ее в Совет Европы. Делегация России располагает 18 местами в КМРВЕ (9 - в Палате местных властей и 9 - в Палате регионов), которые соответствуют числу мест, принадлежащих России в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В КМРВЕ также направляются заместители представителей в количестве, равном числу представителей. Основной идеей IX пленарной сессии Конгресса явилось предположение, что в управлении общиной, населенным пунктом, должны быть представлены все слои населения и различные возрастные группы. В своем выступлении Дмитрий Аяцков напомнил, что "Европа начинается с России", и призвал уделять вопросам местного самоуправления больше внимания.

Саратовский губернатор был избран в состав двух комиссий Конгресса: по культуре и образованию и региональному сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x