Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратов прибывет главный омбудсмен ПАСЕ

  • 09:37, 7 июня 2002
  • Комментариев[0]
С 12 по 14 июня в Саратове состоится заседание Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Участники заседания обсудят проблемы соблюдения прав человека в России и на всем европейском пространстве. В частности, планируется обсудить проблему нарушения прав человека в Белоруссии и в Чечне, меньшинств в Бельгии.

Для участия в работе заседания 12 июня в 22.00 рейсом N761 в Саратов ожидается прибытие представительной делегации. В ее составе Председатель комиссии Эдуард Линтнер (Германия), члены комиссии Жорж Клерфт (Бельгия), Доменико Контестабиль и Андреас Манзелла (Италия), Хенрык Кроль (Польша), Гельмут Липельт (Германия), Кевин МакНамара (Великобритания), Отто Вос и Агнес Ван Арден-Ван Дер Ховен (Нидерланды), Игнасий Гуарданс (Испания), Индрек Милак (Эстония), Лили Набхолс-Хайдеггер (Швейцария), Валерий Федоров, Геннадий Хрипел и Николай Чаклин (Россия). Среди приглашенных - заместитель постоянного представителя Великобритании в Совете Европы Михаэль Хол.

13 июня гости посетят Саратовский государственный музей боевой славы. В программе пребывания зарубежной делегации - участие в церемонии закладки камня в основание стелы на площади Совета Европы (перед аэровокзалом). В этот же день состоится заседание Комиссии и встреча губернатора области Дмитрия Аяцкова с руководством делегации.

14 июня участники заседания посетят Саратовский СИЗО N1, Энгельсскую ИК-13, дадут пресс-конференцию, совершат пешеходную прогулку по историческому центру Саратова и посетят музей им. А.Н. Радищева. В 18.00 делегация вылетит в Москву. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x