Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Валентин Степанков открыл Межрегиональную конференцию руководителей судебных органов

  • 17:03, 7 июня 2002
  • Комментариев[0]

6 июня 2002 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков открыл Межрегиональную конференцию руководителей судебных органов "Проблемы введения суда присяжных в Приволжском федеральном округе".

В открытии конференции также приняли участие: Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев, губернатор области Дмитрий Аяцков, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков, генеральный директор судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев, прокурор Саратовской области Анатолий Бондар.

Конференция проходит в Саратове с 6 по 8 июня. Главной задачей конференции является обсуждение конкретных мер, способных обеспечить участие суда присяжных заседателей в судопроизводстве в соответствии со вступающим в силу с 1 июля 2002 года Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

В рамках конференции состоится семинар, посвященный решению вопросов, возникающих при рассмотрении дел с участием присяжных заседателей.

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев отметил, что саратовские судьи уже обладают большим опытом в ведении процессов суда присяжных и достигли значительных успехов. Этим опытом они будут делиться со своими коллегами из Приволжского федерального округа в течение двух дней работы конференции.

"Суд присяжных не ставит своей целью разгрузить места лишения свободы, но у нас слишком жесток Уголовный кодекс. Его в определенной мере надо декриминализировать. Некоторые виды преступлений необходимо вывести из списка уголовно наказуемых и перевести в разряд административных", - подчеркнул Вячеслав Лебедев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x