Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чтобы Саратов не превратился в болото, нужны огромные деньги

  • 09:34, 15 июня 2002
  • Комментариев[0]
"Саратову просто необходим новый план застройки, - считает главный специалист по геологии ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" Виктор Федоров, - нужны огромные средства для прокладки глубинного коллектора, с которым связываются большие надежды. Неплохо бы достроить и полупроходные каналы по всем коммуникациям, что позволит быстро обнаруживать и устранять утечки грунтовых вод. Если этого не сделать, Саратов может превратиться, в лучшем случае, в болото. В худшем . повторится питерский сценарий."

Засыпка природных оврагов, обеспечивающих отвод воды, а также, хаотичная застройка и нарушения проектов при строительстве привели к огромным проблемам. По данным Виктора Федорова, жильцы многих десятков домов пожинают плоды ошибок. Это улицы, распложенные по Белоглинскому оврагу, поселок Солнечный, ул. Лермонтова, угол Шелковичной и Хользунова и другие. Об этом сообщает газета "Саратовская панорама".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 июня 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x