Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У энергетиков не хватает денег на подготовку к зиме

  • 09:08, 3 июля 2002
  • Комментариев[0]
Сейчас на предприятиях ОАО "Саратовэнерго" идёт ремонтная кампания. Оборудование на ТЭЦ области изношено на 49%, оно нуждается не только в ремонте, но и в замене. Денег хватает только на поддержание техники в таком состоянии, чтобы не была запрещена её эксплуатация. На качественный ремонт и покупку нового оборудования средств нет.

Энергетики объясняют ситуацию проблемами с текущими платежами потребителей, но по данным областного правительства они погашены на 99,5%. Нарушаются графики реструктуризации долгов прошлых лет (особенно в Саратове и Балакове), поэтому энергетики направляют текущие платежи населения не на ремонт техники, а на погашение своих задолженностей перед РАО "ЕЭС России". По мнению заместителя председателя правительства Саратовской области Петра Камшилова, это обычная рабочая ситуация, которая возникает каждый раз во время подготовки к отопительному сезону. Энергетики же считают, что ситуация критическая: на эту зиму запланированы высокие рабочие мощности, и они потребуют нормального оборудования, которого сейчас нет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.