Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Элисте Федьков забил, а Захарчук пропустил

  • 10:13, 10 июля 2002
  • Комментариев[0]
После двухмесячного перерыва элистинцы увидели свою команду на родном стадионе и были отчасти разочарованы, поскольку команда не показала той игры, которая выгодно отличала ее в середине апреля.

Впервые в этом сезоне зрители увидели новые мячи "Февернова". Те, которыми играли на прошедшем чемпионате мира. Зрители могли убедиться, что летают эти мячи несколько своеобразно, порой выделывая кренделя в полете. На данный матч болельщиков собралось не столь много, как ожидалось. Видно, повлияли жара в 36 градусов и то, что после чемпионата мира смотреть за игрой российских команд не очень-то приятно. Из Саратова прибыл всего один автобус с болельщиками.

Посмотрев на стартовый состав элистинского "Уралана", я отметил, что вместо получившего дисквалификацию капитана команды Казакова вышел молодой Колодин. На позиции опорного полузащитника играл Геращенко. А вместо лучшего бомбардира Циклаури на поле впервые с первых минут появился Ловчев. Эти перестановки не внесли существенных изменений в действия "Уралана". "Уралан" начал как бы в среднем темпе, а затем в середине первого тайма движение прекратилось. Создалось такое впечатление, что на поле за "Уралан" бился один Чугайнов, который успевал и в защите отработать, и в нападении помочь. Один из таких рейдов завершился голом в ворота "Сокола", но боковой судья Бобык показал, что после паса Чугайнова Аваков находился в положении вне игры.

"Сокол" приехал в Элисту предельно отмобилизованным. Чувствовалось, что саратовцы готовы биться за ничью или даже выигрыш. Как сказал после матча капитан "Сокола" Андрей Федьков, они рассчитывали на победу на элистинском стадионе. И если на первых минутах саратовцы как бы присматривались к сопернику, то к середине первого тайма они закрутили такую карусель, которая едва не стоила "Уралану" пропущенных голов.

Первый тайм получился интересным, веселым, с обоюдоострыми моментами. Если у гостей выделялся Балтиев с Федьковым, то у "Уралана" лишь Чугайнов, и только моментами Семочко с Аджинджалом. Чувствовалось, что у хозяев поля не хватает мобильного Казакова, который дирижировал своими товарищами на поле.

И во втором тайме картина не изменилась. Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева, а острее контратаковали гости. У них порой получались комбинации просто на загляденье, когда за счет двух-трех пасов они проходили центр поля и угрожали воротам Филимонова.

В целом в матче лучше выглядели саратовцы, но элистинцы проявили характер и сумели сквитать счет на последней минуте. "Сокол" же подвел ветеран команды Жидков, который ударил ногой убегавшего от него Семочко, за что и получил весьма справедливо красную карточку, а его визави - желтую. Будь саратовцы в полном составе, они могли бы отстоять свои ворота, тем более что хорошо стоял на страже своей рамки Захарчук, но, видно, не судьба была саратовцам увезти из Элисты три очка, о чем сокрушались и Федьков, и Балтиев, и тренер Ткаченко. Об этом сообщает газета "Советский Спорт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 июля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x