Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центризбирком категорически против использования отрывных талонов на выборах

  • 17:23, 24 июля 2002
  • Комментариев[0]
Председатель центральной избирательной комиссии Александр Вешняков в завершении своего трехдневного пребывания в Саратове дал пресс-конференцию.

Судя по его выступлению, он остался доволен увиденным. По его словам, в области созданы все условия для проведения выборов в Саратовскую областную Думу - "есть нормальная правовая база" и "нет проблем с финансированием". Кроме того, пока ни в избирком, ни в прокуратуру не поступило ни одной жалобы на нарушение закона о выборах. Единственное, что вызывает опасение у Вешнякова - это наличие у бюллетеня отрывного талона. Аналогичного опыта в России пока нет. Как сказал Вешняков, областные законодатели, приделав к бюллетеню талон, хотят предотвратить нарушения при голосовании и подсчете голосов, однако, проблем от талона может быть не меньше, а больше. Это опасение основано на том, что подсчетом и талонов, и числа проголосовавших по списку будут заниматься одни и те же люди - члены участковых избиркомов, а значит, все в их руках.

Вешняков заявил, что центризбирком категорически против такого нововведения по всей России, однако, в случае, если в Саратовской области, будет положительный опыт, то он и его коллеги готовы пересмотреть свое мнение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 июля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x