Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Внедрение саратовской марки качества поддерживают не все

  • 09:39, 16 сентября 2002
  • Комментариев[0]
Министерство экономики для "раскрутки" местных брендов предлагает учредить Саратовскую марку качества. Об этой инициативе на совещании областного правительства объявил министр экономики Андрей Шарапов.

Конкурс для определения товаров достойных областной марки качества предлагается проводить два раза в год. По расчетам минэкономики, которые Шарапов не обосновал, от внедрения марки в течение года ожидается увеличение на 10% оборота в пищевой и обрабатывающей промышленности.

Против учреждения марки на совещании выступил федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин. Он напомнил, что уже существует российская марка качества и международный сертификат ISO 9000, за которые, по его мнению, и следовало бы бороться местным производителям. В ответ на это, Шарапов заявил, что российская марка качества его не устраивает, но чем именно, не пояснил. Первый заместитель председателя правительства Владимир Марон, проводивший совещание, согласился в необходимости областной марки, так как она, по его мнению, поможет предприятиям подготовиться к получению более престижных премий и пройти международную стандартизацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 сентября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x