Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов посетил руководитель Программы по защите радиологических материалов и источников ионизирующего излучения от угрозы мирового терроризма

  • 16:44, 20 сентября 2002
  • Комментариев[0]
В министерстве промышленности области состоялась встреча первого заместителя министра Владимира Желудкова с совместной делегацией Департамента энергетики США и Российского научного центра "Курчатовский институт".

Зарубежные гости приехали во главе с Гарри Стабллфилдом - главой Программы по защите радиологических материалов и источников ионизирующего излучения от угрозы мирового терроризма (Программа RDD).

На встрече были обсуждены вопросы защиты и безопасной эксплуатации пункта хранения радиоактивных отходов ФГУП СЗСК "Радон" в селе Докторовка Татищевского района, а также участие спецкомбината в Программе RDD. Решение о разработке программы RDD было принято в ходе встречи министра энергетики США Абрахама и министра по атомной энергии Румянцева, которая прошла в предвверии саммита Президентов России и США. Финансирование Программы будет проходить в рамках технической и финансовой помощи США российским объектам хранения радиоактивных отходов.

Гости посетили пункт хранения радиоактивных отходов ФГУП СЗСК "Радон", где высказали удовлетворение техническим состоянием систем защиты полигона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 сентября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x