Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области ликвидированы очереди в дома-интернаты

  • 16:32, 1 октября 2002
  • Комментариев[0]
В области реализуются Федеральные Законы "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в РФ". В начале этого года правительство области приняло программу "Старшее поколение". Восемь домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 6 центров социального обслуживания населения получили оборудование для приготовления пищи и для проведения различных культурно-оздоровительных мероприятий, а также 8 автомобилей. С начала текущего года ветеранам области выдано более 2,5 тыс. путевок, 470 автомобилей "Ока" (к концу года эта цифра возрастет до 900), отпущено бесплатных лекарств по 320 тыс. 202 рецептам.

Саратовская область - одна из немногих регионов России, где ликвидирована очередь в дома-интернаты. И это дает возможность для улучшения условий проживания престарелых и инвалидов. Для оперативного решения ветеранских вопросов в министерстве труда и социального развития области организована работа общественной приемной, в которой руководители министерства ежедневно ведут прием граждан. Об этом сообщил Александр Гатвинский, министр труда и социального развития области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 октября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x