Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители Ленинского района должны за вывоз мусора 1,5 млн.рублей

  • 15:10, 13 ноября 2002
  • Комментариев[0]
В городе ежедневно забирают мусор 68 машин, а потребность - 101 автомобиль. Обновление парка произошло благодаря приобретению 10 новых машин в 2002 году. 20 машин восстановлено. Мэром города подписаны документы на приобретение 2 "ЗИЛов", в ближайшее время будут закуплены еще 5 "КАМАЗов".

Уложено новое асфальтовое покрытие дороги, ведущей к полигону для твердых бытовых отходов в Волжском районе на 2-ой Гуселке.

В зону обслуживания СпецАТХ ранее входили только центральные районы города, с июля 2002 года согласно постановлению мэра это муниципальное предприятие обеспечивает вывоз мусора и в Ленинском районе города. Есть проблемы и трудности в освоении нового участка работы, одна из них - устаревшая техника и ее острая нехватка. Долги жителей Ленинского района за вывоз мусора достигли цифры 1,5 млн.рублей.

В перспективе запланировано создать в городе мусороперегрузочные станции по примеру Санкт-Петербурга, позволяющее сократить пробег машин. Спрессованный мусор будет вывозиться от станций большегрузными машинами за город. В ближайшее время в Саратов будет привезен первый пресскомплекс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 ноября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x