Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Часть жилых домов завода "Контакт" "сидит" без света и тепла

  • 11:41, 3 декабря 2002
  • Комментариев[0]
Критическая ситуация сложилась в жилом поселке завода "Контакт". Как сообщила "СарБК" председатель первичной профсоюзной организации ФГУП НПП "Контакт" Наталья Белякова, к полугодовой проблеме отсутствия горячей воды добавилась другая - отсутствие тепла. Батареи холодные в двух домах на улице Благодарова - NN1 и 5б. Вода до квартир не доходит. Из-за поломанных труб она постепенно затапливает подвал. Люди греются обогревателями, но электрические сети не выдерживают нагрузки. В доме N1 свет периодически пропадает. Жильцы ходят в валенках и шубах и освещают квартиры свечами.

По словам Беляковой, завод самостоятельно не может решить эти проблемы. Мэрия не выполняет обязательства перед заводской котельной по оплате за предоставление тепла переданного в муниципальную собственность поселка. Те деньги, которые все же перечисляются, рассчитываются по тарифам, установленным для граждан, а не для предприятий. Хотя завод получает воду по тарифам установленным для промышленности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 декабря 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x