Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С 1 января электроэнергия подорожает на 14%, газ - на 20%

  • 15:27, 11 декабря 2002
  • Комментариев[0]
Правительство России одобрило увеличение тарифов на электроэнергию с 1 января будущего года на 13-14% и тарифов на газ - на 20%. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Герман Греф по окончании заседания проавительства, на котором рассматривался вопрос о тарифах естественных монополий в 2003 году.

По словам Грефа, РАО "ЕЭС России" предлагало увеличить размер абонентской платы за электроэнергию с начала следующего года на 22%. Однако правительство решило "урезать" ее на 10%.

Тарифы на электроэнергию, отпускаемые с федерального оптового рынка электромощностей (ФОРЭМ), будут повышены на 17-19%. РАО предлагало поднять их на 22-24 %, сообщил министр.

По словам главы Минэкономразвития, "Газпром" предлагал повысить тарифы на 37 %, однако правительство согласилось с увеличением на 20%. Концерн "Росэнергоатом" предлагал повысить тарифы на производимую на АЭС электроэнергию на 39%, однако, было принято решение повысить их на 9,9 %.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x