Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Балаковские минеральные удобрения" начали реализацию программы, рассчитанной на 12 миллионов долларов

  • 12:59, 15 декабря 2002
  • Комментариев[0]
На днях завершилась реконструкция сернокислотного цеха на предприятии "Балаковские минеральные удобрения". Запущено новое оборудование, заменено 300 тонн газоходов. Это позволит увеличить производственную мощность предприятия и одновременно снизить себестоимость продукции.

До реконструкции пар, который образуется при производстве серной кислоты, отапливал завод и выбрасывался в атмосферу. Теперь установлен новый котел-утилизатор, изготовленный по спецзаказу в Белгороде. Благодаря этому оборудованию выпуск серной кислоты увеличится на 100 тонн в год, а выработка пара составит 95 тонн в час. Пар заставит работать турбогенераторы, которые обеспечат предприятие электроэнергией.

Энергосберегающие мероприятия только часть большой инвестиционной программы, рассчитанной на 12 миллионов долларов. Об этом сообщает информационный сервер города Балаково.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x