Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Повышение зарплат чиновникам сокращает их ряды

  • 15:30, 27 декабря 2002
  • Комментариев[0]
Областной Думой принят закон "О денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих государственные должности государственной службы Саратовской области".

Размеры должностных окладов госслужащих устанавливаются от 3 минимальных размеров оплаты труда (специалист II категории, секретарь судебного заседания, секретарь судебного участка) до 10 (представитель губернатора и правительства в представительных органах власти, руководитель аппарата областной Думы, руководитель комитета, председатель региональной энергетической комиссии). За квалификационный разряд оклады будут увеличиваться в 1,2 (для референта 3 класса) - 4,2 (для действительного госсоветника 1 класса) раза, а за особые условия работы (работа со сведениями, составляющими гостайну) - до 200%. Премия может выплачиваться в размере 3-х должностных окладов, а материальная помощь - 2-х.

Первый зампредседателя Думы Владимир Чуриков, комментируя приниятие закона, сказал, что депутаты разрешают платить чиновникам больше, но расходы на них при этом не увеличивают, тем самым побуждая сокращать кадры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 декабря 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x