-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Марон и Гришин устроили дискуссию на тему отношений региона и Центра
- 13:34, 13 января 2003
- Комментариев[0]
Пикировку по поводу разделения государственных полномочий устроили на совещании правительства вице-губернатор Владимир Марон и федеральный инспектор Павел Гришин. Ее причиной послужил доклад об итогах реализации федеральных программ. Вице-губернатора Владимира Марона не устроило, что подрядчиком автомобильного таможенного пропускного пункта в Озинках стала не саратовская организация. В этом его поддержал председатель экспертного совета при губернаторе Константин Муренин: "Как получилось, что приезжие это будут делать? Это ведь кормушка для кого-то, а не для нас!" Замначальника Саратовской таможни Олег Лощинин ответил, что выбор подрядчика находится в компетенции государственного таможенного комитета. Гришин добавил, что у саратовских организаций нет возможности сделать ангары с рентгеновскими аппаратами. Марон с этим согласился, но пояснил, что субподрядчиком может быть фирма из любого региона, а подрядчик должен быть обязательно местным. "Я думаю, мы не будем спорить о разделении государственных полномочий, - сделал ответный ход Гришин. - Нужно более корректно обсуждать вопрос". Марон, хотя и сказал, что не собирается вмешиваться в сферу федеральных полномочий, заявил, что "Федеральный центр нарушает свои обязательства". В чем именно это выражается он не пояснил, упомянув лишь, что Центр мог бы больше выделять средств на строительство таможенной пункта. При том, что в области таможенные платежи собираются в размере 3 млрд руб., на этот пункт в наступившем году выделяется 150 млн руб.
Картина дня
В области сбивали украинские дроны, не работал аэропорт
Дождь возьмëт небольшую паузу
С участников дорожного картеля взыскали более 1,3 миллиарда рублей
Еще новости
- Экономика
-
Сегодня, 15:31Экономика
-
Сегодня, 13:29Экономика
-
Сегодня, 10:58Экономика
-
Вчера, 16:08Экономика
-
19 Июня, 15:03Экономика
-
17 Июня, 17:15Экономика
-
16 Июня, 18:00Экономика
-
16 Июня, 15:27Экономика
-
16 Июня, 13:25Экономика
-
11 Июня, 09:51Экономика
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана
Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!













